? 信息详情_领导信箱_bt365体育在线人民政府_bt365体育在线网站
bt365体育在线网站 领导之窗 组织机构 信息公开 政务服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
来信详情  
来信情况
信息标题 群从办事咋就这么难!
来信人 向文斌 来信时间 2018-05-16 18:44:56.702602
来信内容 因为搬家我把小孩子的出生证明搞不见了,现在我去补办一个,医院病例和存根都复印好了,但是咨询妇幼保健医院告诉我说要去南充日报社刊登挂拾广告登记,我不知道这是为何??
答复情况
处理时间 2018-05-18 11:04:53.520835
回信内容 向文斌网友您好! 您通过县长信箱留言反映小孩出生证明丢失补办难的问题已收悉,现回复如下: 经查,根据南卫发[2016]135号《南充市卫生和计划生育委员会、南充市公安局文件》关于进一步规范管理全市《出生医学证明》管理的的通知相关规定,补发小孩《出生医学证明》应具备以下资料。 1.遗失证明材料(登报作废的报刊)。 2.新生儿父母提供的《补发申请书》。 3.原签发机构提供的签发记录复印件,如不能提供原签发机构的签发记录复印件,则需出具新生儿分娩单位提供的分娩证明或相关病历复印件(新生儿记录和分娩记录。 4.新生儿父母有效身份证原件和复印件。 综上所诉,如您要补办《小孩出生证明》必须提供遗失证明材料(登报作废的报刊)。 感谢您的留言! bt365体育在线卫生和计划生育局
?
 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省bt365体育在线人民政府 承办单位: bt365体育在线人民政府办公室 bt365体育在线新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号   公安备案号:51132102000150  网站标识码:5113210022